Горячая линия: +7 495 661-47-45 E-mail: info@gema-russia.ru
Каталог
gema-russia

Почему стоит покупать только оригинальные запчасти Gema

При регулярном использовании оборудования Gema, нужно приобретать только оригинальные запчасти. Выбирая неоригинальные элементы, можно негативно повлиять на характеристики создаваемого покрытия и снизить сроки его службы.

Отрицательные стороны неоригинальных запчастей

Поддельные комплектующие отличаются низкой надежностью и небольшой производительностью. Чаще всего материальное оснащение таких изделий упрощено, что влияет на качество работы. В результате детали быстро изнашиваются, а порошок отличается высоким расходом. Производители подделок не имеют оригинальны чертежей оборудования Gema. И в результате компоненты изготавливаются в отдалении от остального комплекта.

Существуют и такие риски безопасности и здоровья:

  1. Отсутствие отметок о соответствии стандартам.
  2. Применение неоригинальных деталей несет опасность для операторов линий.
  3. Отсутствие контроля качества.

Кроме того, использование неоригинальных комплектующих увеличивает расходы по операционным этапам. Ресурсы таких деталей значительно меньше оригинальных. В результате порошок расходуется намного быстрее. При использовании поддельных запчастей нельзя рассчитывать на гарантию.

Преимущества оригинальных запчастей

Компания Gema тщательно следит за качеством выпускаемой продукции. На каждом этапе производственного цикла предусмотрен контроль качества. Запчасти Gema являются гарантией лучшей производительности покрытий.

Особенности оригинальных комплектующих:

  1. Настоящие запчасти специально разрабатываются для совместной работы. Они позволяют продлить срок службы всей установки.
  2. Обеспечение оптимальных характеристик покрытий. Настоящие комплектующие уменьшают расход порошка, но увеличивают энергоэффективность.
  3. Все элементы выполняются в соответствии с нормативами по безопасности и охране труда.
  4. Применение оригинальных деталей является гарантией безопасности и здоровья оператора.
  5. На оригинальные комплектующие дается гарантия.

Особенности оборудования

Оборудование Gema известно превосходными техническими характеристиками. Техника отличается многофункциональностью и высоким качеством окрашивания. Но и в таком оборудовании предусмотрен целый ряд расходников, которые требуют замены при износе из-за постоянного соприкосновения с порошком.

Оборудование Gema выбирают из –за таких плюсов как:

  1. Высокая эффективность.
  2. Превосходные показатели производительности.
  3. Использование материалов высокого качества.
  4. Возможность программирования установки.
  5. Стабильность работы.
  6. Возможность работы с повышенными нагрузками.
  7. Равномерное окрашивание поверхностей.
  8. Современный интерфейс и инновационные механизмы управления.

Особым спросом пользуются порошковые распылители. Современное оборудование отличается замечательными эксплуатационными характеристиками. Для качественной работы используется гладкий и прямой внутренний канал. Краскопульты оснащаются перемещающейся коробкой, баком и нижним танком. Специальные устройства применяются в стационарных установках.

При необходимости краскопульты можно закрепить на основной конструкции. Это позволит корректировать направление краски. Можно выполнить установку на автоматические манипуляторы. Для получения лучшего результата приспособления можно перемещать. Оборудование подходит для окрашивания элементов, обладающих нестандартной конфигурацией.

Множество положительных отзывов можно найти и о камерах напыления Gema. Для окрашивания малых и средних деталей применяются тупиковые однопостовые камеры. Они подходят для обработки деталей на небольших производствах.

В комплексе основной конструкции есть все необходимое для окрашивания порошковой краской. Все составляющие выполняются из прочных материалов высокого качества.

Связаться с нами